Продажа доли в 2-хкомнатной квартире в Подмосковье - подозрительные условия и риски

Вот такое сообщение я получила. В чем может быть подвох?

Продам долю в 2-хкомнатной квартире в Подмосковье. Возможна рассрочка на 12 месяцев. Свидетельство о собственности на долю в квартире сразу. Россиянам под московскую прописку, жителям СНГ для официальной регистрации поместу жительства. Расписка от настоящего хозяина на полученную сумму. Выписка из домовой книжки о том, что выпрописаны. ОФИЦИАЛЬНО - Гарантией является Ваше личное присутствие в УФМС приподаче и получении документов! Выписку из домовой книги сможете получить самина основании регистрации!

СОБСТВЕННИК! Неагентство!

СВИДЕТЕЛЬСТВО - поместу пребывания!

Мы вместе с Вами идем впаспортный стол, пишем заявление о том, что изъявляем желание Васзарегистрировать в свою квартиру.

Прилагаем:

- Договорбезвозмездного пользования жилым помещением,

- Свидетельство о гос. регистрации права собственности и его копию,

- Финансово-лицевойсчет,

- Ваш паспорт и егокопию,

- Для военнообязанных-Военный билет.

На основании этого вУФМС Вас регистрируют.

За зарегистрированногов квартире гражданина начисляются и оплачиваются коммунальные платежи, соответственно Ваша РЕГИСТРАЦИЯ проходит любые проверки и ЗАНОСИТСЯ ВЦЕНТРАЛЬНУЮ БАЗУ ДАННЫХ УФМС!

Вы становитесьполноправным москвичом и можете воспользоваться всеми правами и возможностямимосквича:

Лучший ответ

Подвоха нет. Деньги вы заплатите за регистрацию, а потом он вас выпишут ( от этого никто не застрахован).

Спасибо за ответ!
Это я поняла, но как себя в таком случае можно подстраховать, какими то расписками у нотариуса может быть, или еще чем то ?

Шуана, здравствуйте! Вариант с договором безвозмездного пользования не рассматривайте вообще. Речь идет о бессрочном договоре безвозмездного пользования, отказаться от которого может люая из сторон с предупреждением другой стороны за один месяц (или другой срок, который указан в договоре). После этого договор считается прекращенным. Наличие такого договора позволит без труда прекратить ваше право пользования и снять с рег. учета.

Что касается продажи доли - данный вариант более преемлем в случае, если доля не карликовая (не 1/110, например). В противном случае, могу быть проблемы. Если комнаты смежные, то я бы тоже не советовала рассматривать данный вариант.

Если речь идет о рассрочке, то, скорее всего, доля будет находиться в залоге у продавца, поэтому нужно будет платить вовремя.

Не очень понятно, при чем тут свидетельство о регистрации по месту пребывания...

В общем, будьте аккуратны, без юриста никаких сделок не заключайте, денег не передавайте.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ! Очень помогли, не совершить глупость.