Новосибирск, 23.01.2019, 09:34

Как получить выписку из домовой книги для поступления в 1 класс, если нет свидетельства о регистрации дома и домовой книги?

Вопрос №15161257 из г. Новосибирск
опубликован 23.01.2019, 09:34
Для поступления в 1 класс мне нужна выписка из домовой книги. В связи с тем, что по месту жительства "ликвидировали" паспортный стол, я должна обратиться по иному адресу, но при этом сначала завести домовую книгу, к которой нужно прикрепить свидетельство о регистрации жилого дома. Такого свидетельства нет, есть только акт о введении в эксплуатацию. Как мне получить эту выписку из домовой книги? (получение свид-ва процесс не быстрый и не дешевый) И на каком основании я прежде получала подобные справки, если у меня не было ни свид-ва о регистрации дома, ни личной домовой книги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого документа как "домовая книга", в России не существует.

Да и не нужно никаких подобных квази-бумаг. Откуда вы это вообще взяли?

А у вашего ребенка, если он зарегистрирован по месту

жительства, должно быть свидетельство о регистрации по месту жительства.

Родственные связи с родителями подтверждаются свидетельством о рождении и паспортами.

23.01.2019, 09:47

В школу требуют подтверждение о том, что ребенок на данный момент зарегистрирован по этому адресу. А справка о составе семьи выдается на основании домовой книги.

23.01.2019, 15:41

С апреля 2018 г. ни справок о составе семьи, ни домовых книг не существует.

Все ненужные бумажки отменены

Факт регистрации по месту жительства подтверждается только свидетельством о регистрации по месту жительства.Где оно у вас?

23.01.2019, 16:36