Как получить выписку из домовой книги для поступления в 1 класс, если нет свидетельства о регистрации дома и домовой книги?
Такого документа как "домовая книга", в России не существует.
Да и не нужно никаких подобных квази-бумаг. Откуда вы это вообще взяли?
А у вашего ребенка, если он зарегистрирован по месту
жительства, должно быть свидетельство о регистрации по месту жительства.
Родственные связи с родителями подтверждаются свидетельством о рождении и паспортами.
В школу требуют подтверждение о том, что ребенок на данный момент зарегистрирован по этому адресу. А справка о составе семьи выдается на основании домовой книги.
С апреля 2018 г. ни справок о составе семьи, ни домовых книг не существует.
Все ненужные бумажки отменены
Факт регистрации по месту жительства подтверждается только свидетельством о регистрации по месту жительства.Где оно у вас?