Это значит, что при истечении 3 месяцев после правонарушения виновника искать никто не будет?
Правильно ли я поняла, срок давности по административному правонарушению при ДТП - 3 месяца. Это значит, что при истечении 3 месяцев после правонарушения виновника искать никто не будет? И ничего при этом не продляется?
Добрый вечер Елена!
По истечении 3 месяцев и искать будут, если захотят и привлечь могут, только вам необходимо заявить о сроке давности по административному делу, в случае, если Вы не заявляете, то считается, что Вы согласны с вынесенным решением.
Но это при желании только, но как правило этим ни кто заниматься не хочет!!!
С уважением Козуб Р.Д.
Не совсем так.
Если скажем при ДТП некий потерпевший получил стредней тяжести вред здоровью, то срок административного расследования один год, и до года могут искать виновника и привлекать его к АО.
При ДТП людей пострадавших не было.
Протокол после административного расследования должен быть направлен Мировым судьям для вынесения решения по выплате страховки по ОСАГО пострадавшим при ДТП автомобилям. При рассмотрении дела в суде и вынесении решения о выплате, если не найдут виновника аварии ,скрывшегося с места ДТП, при этом автомобиль установлен (хозяйка автомобиля - я, я была не в городе) - поиск виновника будет даже по истечения срока давности правонарушения (3 месяца) или дело закроют и всё. И есть ли взаимосвязь с рассмотрением дела у Мирового судьи? Для чего тогда указан срок давности 3 месяца, если и после истечения его идёт поиск правонарушителя?