Вопросы алиментов и опеки - Бывшая жена настаивает на отдаче ребенка, что делать?
Здравствуйте!
Если алименты назначены на двоих детей, и при этом один ребенок будет с жить с плательщиком алиментов, то плательщику алиментов нужно обратиться в суд с заявлением об изменении уплаты алиментов.
С Уважением!
Здравствуйте. Подавайте иск об изменении размера алиментов, и чтобы на страшего уже она выплачивала вам алименты.
В суд подавайте на определение места жительства ребёнка с вами и затем при положительном исходе дела будете в суде отменять взыскания и решать вопрос о взыскании алиментов с жены, но с учётом ст. 83 СК РФ -
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.