Рудня, 24.11.2012, 00:26

Т,к сроки вступления в наследство уже подходили к концу и у нас нет возможности проживать там длительное время.

Вопрос №2034882 из г. Рудня
опубликован 24.11.2012, 00:26
6 ноября 2011 года умер отец. Он проживал не с нами, в другом городе (в Воронежской области г.Богучар), а мы проживаем в Смоленской области. О смерти отца узнали случайно от его знакомых через пять месяцев после смерти. У отца была сожительница которая проживала с ним около года она нам не сообщила о смерти отца так-как это было не в её интересах. Все его имущество она распродала то что можно было продать, а это две машины Volkswagen Passat и Niva Chevrolet дорогой Домашний кинотеатр с большой плазменной панелью, ноутбук, и все, что находилось в квартире, а квартиру она сдала в аренду. Когда мы приехали в город Богучар, чтобы оформить наследство мы встретились с его сожительницей, которая нам сказала, что у отца осталась квартира и сберегательные книжки, ключи от которой мы получим только после того как вступим в наследство. Т,к сроки вступления в наследство уже подходили к концу и у нас нет возможности проживать там длительное время. Нам посоветовали нанять адвоката который будет помогать нам с оформлением документов мы выслали доверенность на сбор документов и на продажу квартиры без возможности получения денежных средств. Выслали деньги для сбора документов. Прошло 2 месяца от адвоката нет никаких известий, на звонки он не отвечает. Подскажите пожалуйста, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи Альберт!

С адвокатом Вы должны были заключить договор о поручения или какой либо другой в котором Вы оговаривали все действия адвоката!

При этом он должен был выдать Вам квитанцию о получении денег за оказываемые услуги.

Так, что если вам нужна квартира и вы не собираетесь ее дарить то приезжайте в город и идите к нотариусу, адвокатам, юристам и решайте свои вопросы

С уважением Козуб Р.Д.

24.11.2012, 00:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброй ночи Альберт!

Вам необходимо отозвать доверенность. Это как делается узнайте у нотариуса.

Если у Вас есть данные адвоката, необходимо написать в палату адвокатов области, края, с описанием бездействия адвоката.

Написать претензию адвокату.

Написать в прокуратуру города на действия адвоката.

Только в Вашем вопросе я не могу понять, Вы писали. что прошло 5 месяцев а в расчете получается больше.

Если прошло больше 6 месяцев необходимо подавать в суд на восстановление сроков вступления в наследство.

Если не прошло 6 месяцев бегом к нотариусу

С уважением Козуб Р.Д.

24.11.2012, 22:27

Спасибо большое за помощь, квартира нам конечно нужна и мы не собираемся её никому дарить. Подскажите пожалуйста что нам теперь делать с доверенностями данными адвокату и с деньгами которые мы ему отправили. У нас есть квитанция об оплате, а квитанцию о получении денег за оказываемые услуги он обещал прислать по почте, но не прислал.

24.11.2012, 01:11