LSN Messenger
Оренбург, 23.03.2023, 09:42

Может ли бывший супруг без согласия прописать другого человека, если на него оформлен лицевой счет?

Вопрос №20348986 из г. Оренбург
опубликован 23.03.2023, 09:42
Я в разводе, если я выпишусь из квартиры и оформлю лицевой счёт на бывшего супруга, то сможет ли он без моего согласия прописать другого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Да сможет прописать, если он собственник

23.03.2023, 09:44
Оценка автора вопроса:

Да, он собственник 1/4 доли.

Тогда может лучше разделить лицевые счета по квартире?

23.03.2023, 09:47

Добрый день.

Если Вы тоже собственник, без вашего согласия он прописать никого не сможет.

23.03.2023, 09:51
Оценка автора вопроса:

Да, я собственик 3/4 доли.

Значит я могу спокойно выписаться и оформить лицевой счёт на него?

Ведь он может прописать на свою долю?

23.03.2023, 09:55

Вы можете спокойно выписываться. Никого он не пропишет без вашего согласия.

Раздельные лицевые счета нужны только для раздельной оплаты коммунальных услуг. К прописке они никакого отношения не имеют.

23.03.2023, 09:59
Оценка автора вопроса:

Если собственность по долям, то может продать семье узбеков, если содольщик не выкупит

23.03.2023, 10:05
Оценка автора вопроса:

В залоге у банка

23.03.2023, 10:07