LSN Messenger
Мурманск, 23.03.2023, 10:10

Несправедливая плата за электричество на участке без жилого строения - что делать?

Вопрос №20349077 из г. Мурманск
опубликован 23.03.2023, 10:10
Справедливо ли насчитывают плату за электричество, когда на участке нет жилого строения и электричеством не пользуются? Имеется земельный участок, на нем нет жилого строения, электричество проведено для будущих строительных работ. А также имеется счётчик, в виде выносного пульта, который должен показывать показания, но он перестал находить связь со столбом и показывать показания (видимо потому что электричеством не пользуются). Компания по предоставлению этой услуги насчитывает ежемесячно суммы которые превращаются впоследствии в большущий долг, видимо насчитываю как-то по среднему, но извините, там же нет строения и электричеством долгое время не пользуются. Вот как быть и что делать, платить чтоли за воздух?
Лучший ответ
Рекомендуется

По Закону. Если не передаются показания, то расчет идет по нормативу. Если у вас не работает пульт, то прежде всего нужно его сделать. Иначе, так и будет расти долг. Все законно.

23.03.2023, 19:02
Оценка автора вопроса:

Вам надо либо расторгать договор поставки электроэнергии, либо менять счетчик

23.03.2023, 10:45
Оценка автора вопроса:

Отказываться от электричества на совсем - нет возможности, ведь сезон стройки уже начался и сейчас нужно понять - долг платить или стройматериалы закупать. Ведь если отказаться, тогда на подключение 4 месяца минимум придётся ждать.

В целом-то, правильно ли они делают - начисляя по среднему, когда есть счётчик который они сами поставили, ну не идёт электричество, не пользуются, нет показаний, за кого мне такую сумму платить?

23.03.2023, 11:11

Я что то не понял. Счетчик рабочий или нет. Если рабочий - расчет по его показаниям

23.03.2023, 11:13

Полагаю, что счётчик рабочий, раньше он показывал показания потому что был расход, сейчас расхода нет и показания не видит.

23.03.2023, 11:41

Ну что им ваши предположения:)

23.03.2023, 11:44