Ведь смысла его присутствия в жизни моей дочери и меня просто нету!
Хочу развестись с мужем, но есть маленький ребенок (6 месяцев)! муж не работает... с ребенком практически не видится (гуляет)! возможен ли развод? Ведь смысла его присутствия в жизни моей дочери и меня просто нету! Подскажите Пожалуйста!
Елена, это Ваше право. Конечно можете, но в судебном порядке.
А вот Ваш муж не сможет с Вами расторгнуть брак, пока ребенку не исполнится 1год.
конечно можете развестись ! развод, как и бракосочетание - это право, а не пожизненная обязанность, не пожизненная повинность. Так как у вас общий несовершеннолетний ребенок - то развод только через суд.