У меня был суд по 158 ст,и присудили отработку, является ли это судимостью при устройстве на работу официально?
Да, Вы признаны виновным в совершении уголовного преступления, ответственность за которое предусматривается "
Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗВы считаетесь привлеченным к уголовной ответственности за совершенное преступление. Сведения о Вашей судимости будут храниться в Информационном центре МВД до достижения Вами возраста 80 лет, убрать их оттуда невозможно. При обращении в ИЦ МВД эти сведения будут предоставляться сотрудникам ведомств, имеющих доступ к базе данных.УК РФ Статья 158. Кражв.
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Да, это является судимостью.