Мужу присудили отработку по алиментам, но он остался дома с детьми - что делать в этой ситуации?
Во первых незаконно, так как он находится в отпуске по уходу за ребенком, а детские учреждения закрыты. Во-вторых, ему должны были дать максимум колонию-поселения, в которую он бы добирался своим ходом только спустя 10 дней, после того как решение вступит в законную силу.
К сожалению, пока он будет обжаловать срок отбывания уже пройдет. Но жалобу написать рекомендую, так как время в СИЗО исчисляется 1 день за 2. Выйдет через 1 месяц и 10 дней.
Но ему вроде сказали что в СИЗО у него идёт 1 день за 1 день. А как я могу узнать как у него идёт этот срок? Кто мне это может сказать, у кого это все узнавать.