Может ли он подать в суд на узакониваие этой постройки без меня?
Земля-общедолевая собственность. Один из совладельцв построил дом (самоволную пстройку). Может ли он подать в суд на узакониваие этой постройки без меня? Я против этой постройки. Есть ли будущее у этого судебного дела?
Если Вы против, то суд не удовлетворит исковые требования истца о признании права собственности на самовольную постройку. Распоряжение имуществом находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению собственников. Следовательно, построив что-то на земельном участке не получив Вашего разрешения второй долевой собственник нарушил Ваши права. Ничего не мешало ему выделить свою долю в натуре и потом строить на ней все что угодно.