Спорная оценка, забытые работы и исправление четвертных оценок - нарушения учителя в действии
Напрямую в законе этого нет. Но правила выставления оценок регламентируются собственными актами школы Это либо «Положение о системе оценок» или «Положение о выставлении текущих и итоговых оценок». В этом документе должен быть порядок изменения оценок. Посмотрите на сайте школы.
Если у школы такой акт отсутствует, то решение о наиболее подходящей оценке остаётся за учителем (как часть его свободы выбора методов обучения и пр., п. 2 ч. 3 ст. 47 Закона об образовании).
Вообще такое изменение оценки - неэтично, причём работа сдана, учитель просто не вспомнил (не нашёл, не увидел). Смотрите положение, подойдите к учителю. Не решит проблему - к директору.