Вопросы по алиментам и исполнительным производствам при рождении второго ребенка во втором браке

Имею несколько исполнительных производств по кредитам. Также с зарплаты удерживают 25 процентов по алиментам на первого ребенка. Сейчас во втором браке родился ребенок. Вопрос: могу ли я заключить с супругой алиментное соглашение на второго ребенка в размере 45 процентов от всех видов дохода? Если да, то получается что по кредитным исполнительным пристав ничего взыскать не сможет?
Лучший ответ

Максимальный размер алиментов на ребенка законодательно не установлен и ограничен только возможностями и желанием родителя — плательщика алиментов в случае заключения алиментного соглашения или по суду при условии роста дохода, что отразится в фактических процентных выплатах на ребенка.

Пристав будет взыскивать на всех пропорционально... ваша "хитрость" не получится

А разве алименты не в первую очередь удерживаются?

В первую, но не в единственную - Закон об исполнении. Производстве даёт разъяснения по данному поводу и если им грамотно пользоваться, то кредиторы тоже будут получать выплаты,,,

Здравствуйте

Не поможет вам ваша уловка

Но вы можете обратиться в суд и установить прожиточный минимум на иждивенцев, тогда пристав не сможет ни чего взыскивать.