Омск, 23.03.2023, 12:07

Вопросы по алиментам и исполнительным производствам при рождении второго ребенка во втором браке

Вопрос №20349539 из г. Омск
опубликован 23.03.2023, 12:07
Имею несколько исполнительных производств по кредитам. Также с зарплаты удерживают 25 процентов по алиментам на первого ребенка. Сейчас во втором браке родился ребенок. Вопрос: могу ли я заключить с супругой алиментное соглашение на второго ребенка в размере 45 процентов от всех видов дохода? Если да, то получается что по кредитным исполнительным пристав ничего взыскать не сможет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максимальный размер алиментов на ребенка законодательно не установлен и ограничен только возможностями и желанием родителя — плательщика алиментов в случае заключения алиментного соглашения или по суду при условии роста дохода, что отразится в фактических процентных выплатах на ребенка.

23.03.2023, 12:15

Пристав будет взыскивать на всех пропорционально... ваша "хитрость" не получится

23.03.2023, 12:13

А разве алименты не в первую очередь удерживаются?

23.03.2023, 12:14

В первую, но не в единственную - Закон об исполнении. Производстве даёт разъяснения по данному поводу и если им грамотно пользоваться, то кредиторы тоже будут получать выплаты,,,

23.03.2023, 12:18

Здравствуйте

Не поможет вам ваша уловка

Но вы можете обратиться в суд и установить прожиточный минимум на иждивенцев, тогда пристав не сможет ни чего взыскивать.

23.03.2023, 12:14