Вопросы, возникающие при получении нового жилья и продаже старого - согласие супруга и срок владения по налогам
Если мне администрация выдала новое жилье взамен старого ветхого, то нужно ли согласие супруги на продажу этого жилья? И с какого времени считается срок владения по налогам?
Вы статус имущества не указываете. По договору социального найма предоставлено жилое помещение или в собственность. Кому и на каком основании принадлежало прежнее жилье. Уточняйте.
Старое ветхое жильё было вашим личным имуществом, до брака приобретали? Или было совместно нажитым?
Вместе приобретали
Тогда это общее имущество ст.34 СК РФ.
Нужно нотариальное согласие.
Срок владения исчисляется с момента оформления в собственность.
Согласие супруги в данном случае не требуется, так как жилье не приобретено в браке