И что нам надо предпринять в данной ситуации?
Уважаемая Елена Владимировна.
В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
при необходимости для получения паспорта представляются
документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.
Рекомендую обратиться к начальнику Паспортного стола с письменным запросом о том, какие дополнительные документы требуется предоставить.
В случае молчания обращайтесь в суд с жалобой на неправомерные действия должностного лица.
С уважением