Если в процессе меняется судья, процесс начинают сначала?
Процесс продолжает свое течение
Да, процесс начинается заново.
Да, процесс начинается заново, - если происходит замена судьи;
Да - продолжает свое течение, если судья меняется, а замены судьи при этом не происходит).
Я говорил об этой норме:
ч.5 ст 18 АПК РФ
В случае замены судьи, арбитражного заседателя в процессе рассмотрения дела судебное разбирательство должно быть произведено с самого начала. Совершение процессуальных действий в случаях, не терпящих отлагательства, в том числе принятие искового заявления или заявления и возбуждение производства по делу, рассмотрение заявления об обеспечении иска, отложение судебного разбирательства, одним судьей вместо другого судьи в порядке взаимозаменяемости не является заменой судьи.
Т.е. бывают случае, когда судья уходит в отпуск, назначает заседание (формальное) у другого судьи, затем к нему дело возвращается, когда выходит из отпуска.
Поэтому "судья меняется" - не равно "замена судьи".