Как снять деньги с арестованной зарплатой карты?
Если это периодичное ежемесячное поступление, то бухгалтерия работодателя указывает код дохода. Снять 50 % можно в кассе банка. Остальное удержат. Если это сбережения на карте, то уже никак не снять,-уйдут в счет погашения долга. ФЗ-229
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Погасив задолженность
написав заявление в ФССП о снятии со счета ареста в связи с тем, что средства, поступающие на него от работодателя, являются единственными средствами к существованию
если арест неправомерный, обжаловав действия пристава в руководство ФССП, если это не даст результата - обратиться в суд, вынесший решение, по которому было возбуждено исполнительное производство
Здравствуйте
Через кассу банка.
Если деньги не взысканы с вашего счета, в счёт погашения задолженности.
Пришли и сняли в банке или через банкомат. У вас обращено взыскание на ДС, а не арест.
Приставу срочно заявление подавайте на оставление вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Мурманской области, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а затем в суд по увеличению суммы. Ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.
Такого чудодейственного способа нет.