Приватизация нежилых помещений - должна ли администрация города предоставлять земельный участок?
Анжела, земля может быть предоставлена в аренду либо собственность. Эта отдельная процедура, её можно начинать после приватизации помещения
Спасибо за ответ. Хотела уточнить, а сразу они при приватизации не могут его передать? То,что потом можно инициировать процедуру оформления в собственность или аренду это понятно... Ведь тут м.б.нарушен принцип единства судьбы окса и зу,распол. Под ним. кроме того, начальная цена предмета аукциона опред. Без учета стоимости зу,а значит бюждет мо м.пострадать
Анжела, обычно администрации так не делают. В вашем случае участок даже не сформирован. Обычно, сначала помещение продают на аукционе, потом вы, имея права на помещение, исходя из принципа единства окса и участка, оформляете права на участок, есть в ЗК соответствующие процедуры