Неправильное заполнение миграционной карты - как избежать проблем при оформлении документов в РФ?

Как мне быть подскажите пожалуйста! При въезде в РФ, в миграционной карте указал ИИН гражданина РК (Республика Казахстан) вместо номера удостоверения. В связи с этим возникли проблемы при оформлении трудового договора (расхождение данных) В уполномоченных инстанциях по всей видимости не хотят вникать в суть проблемы и ответ только один:-Ехать домой, ждать три месяца, и возвращаться, на границе правильно и корректно заполнив МК (Миграционная карта) Как мне быть в этой ситуации?!
Лучший ответ

Добрый день.

Пробуйте письменно (официально) обратиться в отдел в фмс, чтобы вам внесли изменения.