Казань, 23.03.2023, 16:38

Официальный дилер отказался ремонтировать б/у авто после покупки и требует деньги за запчасти - что делать?

Вопрос №20350594 из г. Казань
опубликован 23.03.2023, 16:38
Купил у официального дилера б/у авто, в течении 3 дней обнаружил поломку в машине, изначально сказали что все отремонтируют даже заказали запчасти, прошло более месяца после прихода запчастей, привез машину на ремонт, ремонтировать отказались требуя деньги за запчасти и ремонт. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на проведение ремонта с указанием срока, не сделают вернуть стоимость машины.

23.03.2023, 16:41
Оценка автора вопроса:

А есть ли какая либо разница сколько времени сейчас уже прошло? У меня есть переписка с сотрудником компании о том что весь ремонт согласован, на тот момент с покупки авто прошло 3 дня, но из за дилерского центра, на данный момент прошло уже 2 месяца с покупки, есть записи о том что я приезжал в салон ранее, из за долгой поставке запчастей времени уже прошло много

23.03.2023, 16:51

Я уже ответил Вам читайте личные сообщения.

23.03.2023, 17:13

Нужно изучить что за поломка и что у вас прописано в договоре, это важно. Далее применяя ФЗ ОЗПП составлять официальную претензию и отправлять в адрес продавца

23.03.2023, 16:41