Проблемы с покупкой авто - дилер увеличил цену после оплаты и не отдаёт машину.
Здравствуйте! Вам обязаны обосновать повышение цены. Не на словах и также пусть напишут причину не выдачи авто, если полностью оплачена. Срок передачи авто после покупки? Прочитайте, что написано в договоре. Если формулировки шаблонные и у вас похожая история, есть два варианта:
расторгнуть договор, потребовать вернуть аванс и ничего не доплачивать. Тогда придется заказывать машину в другом месте. Может быть, цена уже везде повысилась и в этом нет смысла: всё равно заплатите больше;
заплатить всю сумму, забрать машину, а потом подать в суд. В суде можно потребовать вернуть доплату и возместить ущерб, в том числе моральный.
На нарушения прав потребителя можно пожаловаться в Роспотребнадзор в своем регионе. Иногда этого бывает достаточно, чтобы всё решить без суда.
Вам обязаны продать машину по заранее оговоренной стоимости, указанной в договоре.
Добрый день, если доплатите, то ничего не получится взыскать. Сейчас можете через суд понудить автосалон передать вам автомобиль.
Нужно продумать.
Подать иск сможете конечно.