Санкт-Петербург, 23.03.2023, 17:25

Как пресечь умышленные подлоги правления ТСЖ и защитить членов от беззакония

Вопрос №20350771 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.03.2023, 17:25
Для срочного пресечении умышленных подлогов правления ТСЖ прошу уточнить куда действенно можно обратить по след. Выявленным нарушениям, которые правление хочет "протолкнуть" на общем собрании членов ТСЖ (с 01.04 по 01.06.23 г.), ЧТОБЫ ПРЕКРАТИТЬ БЕЗЗАКОНИЯ: 1) указали в повестке собрания об утверждении права правления принимать решения по сдаче в аренду помещений и площадей общего пользования (в настоящее время такое право распоряжения имуществом имеется только у общего собрания и согл. Ст. 44 ЖК РФ не может быть передано правлению); 2) утвердить изменения в Устав (без указания что именно меняется и не прилагая проект изменений); 3) утвердить изменения в положении о резервном фонде (также без указания что именно меняется и не прилагая проект изменений). Это кабальные условия по доп. взиманиям с членов ТСЖ без применения целевого подхода в использовании. В итоге у председателя ТСЖ с зпл в 50 т.руб/мес (иных источников дохода нет, нет мужа) возник дом на многие миллионы (такой кредит в банке в силу возраста не могут дать в банках, уже выясняли); 4)утвердить смету доходов и расходов на 2023 г. (без приложения проекта сметы). Кроме того, председателя ТСЖ выбирает правление, которое состоит из 5 чел. - прикормышей, не имеющих профильного образования в области ревизионного дела, ЖКХ и законодательства по управлению МКД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, срочно - НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Если Вы полагаете, что Ваши права нарушены действиями ТСЖ, либо решения были приняты общим собранием по вопросам, не входящим в компетенцию данного собрания, то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании этого общего собрания недействительным.

И Вам придётся ВСЁ документально доказать и подтвердить, в том числе и умысел Правления ТСЖ и его Председателя.

23.03.2023, 20:48

В жилищную инспекцию.

23.03.2023, 17:35

Уже обращалась, жил инспекцию саму надо уже давно проверять и на 100% новых ставить, сплошняком коррумпированная структура!

23.03.2023, 17:47

Этот ответ не поможет!

23.03.2023, 17:48

Увы, срочно - НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Если Вы полагаете, что Ваши права нарушены действиями ТСЖ, либо решения были приняты общим собранием по вопросам, не входящим в компетенцию данного собрания, то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании этого общего собрания недействительным.

И Вам придётся ВСЁ документально доказать и подтвердить.

23.03.2023, 20:47

Здравствуйте если вы считаете что нарушены ваши права то обратитесь в суд

23.03.2023, 21:34

Для обращения в суд нужно же выдержать досудебный порядок...

23.03.2023, 21:37

И какова должна быть "выдержка"?!

23.03.2023, 22:37

Вопрос не "выдержке", а в поиске действенного решения. И в том, что спасение утопающих дело рук только самих утопающих.

23.03.2023, 22:42