Можно купить квартиру оформить на маму, потом сделать дарственную на меня и прописать жену
Можно купить квартиру оформить на маму, потом сделать дарственную на меня и прописать жену, тогда при разводе квартира лично моя останется, заранее спасибо.
Игорь! По такой схеме - будет лично Ваша и не подлежит разделу.
СК РФ
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Да, можно. Как правило, именно по такой схеме действуют, когда не хотят раздела имущества.