Пользователь 9111.ru

Ущерб от прорванной трубы в доме - ковролин и паркет повреждены. Запрос в ЖЭК о замене паркета вызвал предложение постелить линолеум. Что делать дальше?

Дому 33 года. Капитального ремонта не было и не предвидется. Прорвало трубу отопления в большой комнате. Залило горячей водой дорогой ковролин, паркет очень сильно вздулся практически во всей комнате, уже начал трескаться. Испортилась мебель в ее нижней части. Квартира приватизирована. Мама пенсионерка, в квартире прописана одна. Обратившись в ЖЭК по поводу замены паркета, первая реакция – мы можем постелить линолеум, а с паркетом вряд ли, не надейтесь. Наши действия? Логично предположить, что ЖЭК обязан поправить ситуацию, но никак не линолеумом.
Лучший ответ

Уважаемая Юлия! Если ЖЭКом был составлен акт, в котором указана причина повреждения квартиры ( как это должно было быть сделано), то Вы вправе произвести оценку причиненного ущерба, и обратиться в суд с иском к ЖЭКу о возмещении причиненного ущерба. Без этого Вы вряд ли дождетесь милостей от ЖЭКа. В случае необходимости обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.

Ваши действия – обратиться в суд с иском о возмещении ущерба в размере стоимости испорченного паркета и работ по его установки. Если вам нужна помощь в составлении иска – обращайтесь.