Могу ли я получить материнский капитал на ребёнка рожденный в 2013 году? Ребёнок один.
Лучший ответ
Нет, не можете. Только после рождения второго ребёнка сможете.
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;