LSN Messenger
Владивосток, 23.03.2023, 23:34

Банк не будет преследовать работника за кражу денег - дело пойдет в суд?

Вопрос №20351739 из г. Владивосток
опубликован 23.03.2023, 23:34
С банка работник украл деньги, но вернула в назначенный срок, и банк в полиции сказал что притензии не имеет к обвиняемому. Направят ли дело в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Уголовный кодекс Российской Федерации"

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Какое Вам будет вынесено наказание - зависит от работы Вашего адвоката. Может быть штраф, а может быть - и реальный срок 1 - 2 года лишения свободы. Не скупитесь на оплату адвоката.

24.03.2023, 08:09

Зависит от пункта статьи. Если это ч. 4 примирение невозможно, возврат будет учтен как смягчающее обстоятельство.

23.03.2023, 23:41
Оценка автора вопроса:

Банк заявил что притензии не имеет

23.03.2023, 23:43

Это не имеет значения, что банк не имеет претензий. Значение имеет ФАКТ кражи, а не добровольного возмещения ущерба.

24.03.2023, 07:01

Направят ли дело в суд?

да

24.03.2023, 10:30