Ростов-на-Дону, 24.03.2023, 00:54

Как вернуться с ребёнком из Беларуси в Россию, имея вид на жительство в другой стране?

Вопрос №20351830 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.03.2023, 00:54
Хочу вернуться с ребенком из Беларуси в Россию. Сами граждане России. В Беларуси имеем вид на жительство и официально прописаны по договору найма. Нужно ли сниматься с регистрационного учёта при отъезде на родину-в Россию? В России хочу прописаться с ребенком в своей собственной квартире
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязательно сниматься с рег учета. Но тогда придется платить за жку, так как наличие учета означает проживание..

24.03.2023, 09:46

Такой обязанности у вас нет.

24.03.2023, 00:57
Оценка автора вопроса:

Будет ли в России штраф при постановке на регистрационный учёт за непредставление данных о выписке в Беларуси?

24.03.2023, 01:01

Нет, юрисдикция России на Беларусь не распространяется.

24.03.2023, 01:04
Оценка автора вопроса: