LSN Messenger
Урень, 24.03.2023, 06:18

Как правильно составить апелляцию при решении суда по кредиту, у которого истек срок давности?

Вопрос №20352088 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.03.2023, 06:18
Как правильно составить апелляцию по решению суда за истечением срока давности? 16 лет назад был взят кредит, кредит был не погашен. Банк 16 лет о должнике не вспоминал. В марте суд вынес решение в пользу банка. Суд был даже на девичью фамилию должника, которую сменили 11 лет назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

За подготовкой апелляционной жалобы обратитесь в личные сообщения к любому юристу сайта. Услуга платная (ст.779 ГК РФ).

24.03.2023, 06:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Судя по вопросу, вы хотите составить "правильное "апелляционную жалобу, а это можно сделать только изучив решение суда, очно обратившись к адвокату или выберите адвоката на сайте оплатите ему, он изучить ваши материалы дела и составить вам апелляционную жалобу

24.03.2023, 06:21

Суд извещал вас о рассмотрении дела, решение очное или заочное, когда вы его получили?

24.03.2023, 06:25

Решение заочное, суд не извещал. Письмо пришло вчера, но пришло на старый адрес проживания, получить его не могу даже через доверенность, т.к. оно на девичью фамилию.

24.03.2023, 06:59

Подавайте в суд заявление об отмене заочного решения, в нем укажите, что сменили адрес, а поэтому не могли явиться в суд, так как не знали о нем, приложите документ о смене места жительства.

24.03.2023, 07:05
Оценка автора вопроса:

Для составления жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами специалисту. Пишите в личку и согласуйте стоимость услуги.

24.03.2023, 06:26

Добрый день!

А какой судебный акт был вынесен-судебное решение или судебный приказ?

Если судебный приказ, то отменяйте его.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.03.2023, 11:15