Коллекторы замазали дверные замки и разведали информацию о долге и фото в подъезде, имеют ли право?
Доброе утро!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Доброе утро. Не могу найти где оставить отзыв
Такие действия нарушают закон 230-фз.
Что делать в этом случае?
Жалуйтесь в фссп и прокуратуру.
Уважаемая Раиса.
Вам необходимо было немедленно обратиться в полицию с заявлением о розыске и привлечении к ответственности неустановленных лиц за причинение Вашей семье материального ущерба и морального вреда при указанных обстоятельствах. А там уже изложить все свои соображения, подозрения, доказательства и проч.