Тверь, 24.03.2023, 06:51

Коллекторы замазали дверные замки и разведали информацию о долге и фото в подъезде, имеют ли право?

Вопрос №20352140 из г. Тверь
опубликован 24.03.2023, 06:51
Коллекторы замазали дверные замки и разведали информацию о долге и фото в подъезде, имеют ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.03.2023, 05:37
Оценка автора вопроса:

Доброе утро. Не могу найти где оставить отзыв

25.03.2023, 07:46

Такие действия нарушают закон 230-фз.

24.03.2023, 07:11
Оценка автора вопроса:

Что делать в этом случае?

24.03.2023, 07:14

Жалуйтесь в фссп и прокуратуру.

24.03.2023, 07:15
Оценка автора вопроса:
Просто и понятно!

Уважаемая Раиса.

Вам необходимо было немедленно обратиться в полицию с заявлением о розыске и привлечении к ответственности неустановленных лиц за причинение Вашей семье материального ущерба и морального вреда при указанных обстоятельствах. А там уже изложить все свои соображения, подозрения, доказательства и проч.

24.03.2023, 10:26
Оценка автора вопроса: