Работаю заведующим поликлиникой в районной поликлинике. Имею ли право на получение соц. выплат?
Доплаты получат сотрудники организаций, которые входят в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвуют в программах ОМС. Правительство установило перечень категорий таких работников и работодателей, максимальные суммы ежемесячных выплат.
В список вошли, например, врачи, медсестры, младший медперсонал районных и участковых больниц, станций и отделений скорой помощи. В нем есть сотрудники, которые принимают пациентов и в других организациях первичного звена здравоохранения.
Выплата не коснется руководителей учреждений, их замов, внутренних и внешних совместителей.
© КонсультантПлюс, 1997-2023