Риски и штрафные санкции при не поступлении валютной выручки от зарубежных заказчиков.
Мы оказывали услуги зарубежным заказчикам. В связи с обстановкой и санкциями платежи перестали поступать с 1 мая по настоящее время. Какие риски и штрафные санкции возможны по не поступлению валютной выручки?
Соотнесите форс-мажорные обстоятельства, изложенные в контракте с имеющимися обстоятельствами.
Если организация приняла все меры к репатриации валюты и не смогла выполнить свои обязанности по объективным причинам, вы сможете доказать отсутствие вины, например п. 2.1. КОАП РФ
Спасибо огромное за ответ. Подскажите пожалуйста, в каком НПА указан перечень мер для репатриации дебиторской задолженности в валюте?
Подайте на них иск в арбитражный суд, тут конечно нужно более тщательно изучить дело