Миасс, 24.03.2023, 09:54

Нахожусь в местах лишения свободы за натяжкой преступление. Хочу пойти добровольцем на СВО. Кому подать заявление и какое?

Вопрос №20352586 из г. Челябинск
опубликован 24.03.2023, 09:54
Нахожусь в местах лишения свободы за натяжкой преступление. Хочу пойти добровольцем на СВО. Кому подать заявление и какое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в ЧВК "Вагнер". Через военкомат не получиться. Вы же срок отбываете. Обратитесь к руководству колонии, попросите связаться с ЧВК.

24.03.2023, 10:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Пока не принимают тех, кто в местах лишения свободы (Вагнер закрыл набор).

24.03.2023, 10:01
Оценка автора вопроса:

Ну, либо попробуйте через военкомат. Есть шанс.

24.03.2023, 10:01
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Александр Петрович.

Уважаемый

Приказом Министра обороны РФ от 15.02.2023 N 67 установлено, что контракт о прохождении военной службы в добровольческом формировании не может быть заключен с гражданином РФ, в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего либо преступлений, предусмотренных статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 - 280, 282.1 - 282.3, 360, 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

Консультацию дал намеренно развернутую. Чтобы у других Ваших знакомых, отбывающих наказание, не возникало вопросов.

Ситуация в стране изменилась...

24.03.2023, 13:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться