Авто остаются на регистрационном учете из-за ареста за неуплату транспортного налога - непредвиденные сложности при снятии в Новгородской области
Регистрация ТС - это допуск ТС к дорожному движению, а никак не регистрация права на ТС.
К распоряжению автомобилем это не имеет никакого отношения.
Есть ли нормативные акты, на основании которых ГИБДД поступило подобным образом, т.е. не сняло авто с учета?
Выяснения вопроса с приставами - это разговор отдельный.
Неуплата налога к снятию автомобиля с регистрационного учёта имеет прямое отношение - в случае неисполнения судебного решения судебный пристав вправе наложить ограничения на распоряжение автомобилем.