Нужно ли приобщать новые доказательства к делу, если суд не принимает их в расчет по упрощенке?
Ст. 327.1 ГПК РФ: Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
Суд апелляционной инстанции не принимает новые доказательства по упрощенке
А что это за новые термины в юриспруденции? Новые доказательства никто и рассматривать не будет. Ищите юриста и не занимайтесь ерундой, результат получите предсказуемый.