Сработала антимагнитная пломба - нужно ли платить штраф за уроненный телефон в нишу с водяными счетчиками?
Жена нечаянно уронила телефон в нишу с коммуникациями где стоят водяные счетчики в процессе извлечении телефона сработала антимагнитная пломба сама пломба без нарушений. Придется ли платить штраф? Все это произошло сегодня и сейчас после обеда пойду в водоснабжающую организацию.
РСО или УО обычно не интересует, каким образом произошло срабатывание антимагнитной пломбы.
Есть факт срабатывания и ВСЁ. Вина Вашей супруги в форме неосторожности или небрежности.
Если не удастся убедить РСО и принять Вашу версию, увы, придётся оплачивать по нормативу + коэффициент (1,5).
Если будет установлена вина, то могут привлечь к возмещению вреда