Отмененное взыскание долга вызывает проблемы - коллекторы требуют заплатить за 2018 год

Судебный пристав отменил взыскание денежных средств, так как задолженность полностью погашена. Но объявились коллекторы и требуют заплатить долг за 2018 год. Как быть?
Лучший ответ

Доброе утро!

Не платите!

Посылайте их в суд. В суде применять срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).

Получите от пристава постановление об окончании исполнительного производства, а у кредитора справку об отсутствии задолженности

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день!

Уточните, Вы кредитный договор расторгали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Отказывайте.