Ростов-на-Дону, 24.03.2023, 13:58

Как оформить паспорт РФ без свидетельства о разводе, имея на руках только решение суда и фамилию мужа?

Вопрос №20353462 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.03.2023, 13:58
Можно ли подать заявление на выдачу паспорта РФ без свидетельства о разводе, т.к.на руках только решения суда и я на фамилии мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Заявление то подать можете, но останется старая фамилия.

Поскольку в решении суда указано расторгнуть брак, а фамилию Вы сменить можете только при получении свидетельства о расторжении брака

24.03.2023, 14:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо, за оперативный ответ, но суть не в фамилии, а сам факт нужно ли свидетельство?

24.03.2023, 14:06

Если фамилию не меняете, то факт развода в паспорте можно и не отражать, получить его сейчас по старой фамилии.

То есть отказать Вам миграционная служба в выдаче паспорта не может

24.03.2023, 14:08
Оценка автора вопроса: