Скажите пожалуйста при банкротстве долги по ИП списываются? ИП уже давно закрыл. Заранее спасибо!

Вопрос №20353588 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.03.2023, 14:37

Скажите пожалуйста при банкротстве долги по ИП списываются?

ИП уже давно закрыл.

Заранее спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Да, все долги списываются, в том числе и из предпринимательской деятельности.

Подробнее читайте в книге

www.9111.ru

26.03.2023, 14:35

При ликвидации (закрытия) ИП все долги переходят к физ лицу

24.03.2023, 14:44

Всё верно долги и перешли на физ лицо, а если подам на банкротство их спишут вместе с кредитами?

24.03.2023, 14:52

Конечно, кроме текущих платежей все спишут. Только вы должны помнить о последствиях банкротства. Кстати ИП открыть потом можно вновь (после завершения банкротства)

24.03.2023, 15:40

Смотря какие долги. Все заивист от конкретных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

24.03.2023, 15:04

Добрый вечер!

Конечно списываются такие долги.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.03.2023, 20:34