Стентирование после инфаркта через год 5 стенов положена ли инвалидность 58 лет
По установлению или отказу в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. А при отказе в установлении группы инвалидности, или её усилении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. См. Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом". 7 апреля 2022
Это не юристы решают. Все решают врачи-эксперты МСЭ. В зависимости от тяжести болезни и состояния. Здесь гадать невозможно. Изучат все ваши медицинские документы. Берите направление на прохождение МСЭ.
Людмила, положена, по решению медиков Бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Шунтирование влечёт присвоение группы инвалидности, 2 могут дать