LSN Messenger
Иваново, 24.03.2023, 15:08

В больнице не выдают амбулаторную карту на руки она нужна на ввк. Куда жаловатся?

Вопрос №20353688 из г. Иваново
опубликован 24.03.2023, 15:08
В больнице не выдают амбулаторную карту на руки она нужна на ввк. Куда жаловатся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ в выдаче амбулаторной карты или выписки из нее можно обжаловать в том числе в орган управления здравоохранения субъекта РФ или в суд по месту жительства пациента или по месту нахождения лечебного учреждения (ст. 89 Закона).

В связи с этим рекомендую Вам обратиться в письменной форме в адрес заведующего поликлиникой, одновременно указав в своем заявлении, что в случае отказа Вы будете вынуждены обратиться в вышестоящий орган.

24.03.2023, 15:39
Оценка автора вопроса:

Вам должны выдать дубликат (или выписки из карты) ,заверенный руководителем мед. учреждения по вашему заявлению.

24.03.2023, 15:10

Нужна именно карта оригинал

24.03.2023, 15:11

Закон не обязывает мед. учреждение вам передавать оригинал. Вам праве отказать. Вы можете подать жалобы в Прокуратуру, Росздравнадзор. Срок рассмотрения жалобы 30 календарных дней - ФЗ-59 и вам ответят по истечение этого срока.

24.03.2023, 15:17

Куда угодно можно жаловаться. Карту не отдадут

24.03.2023, 15:46