В поликлинике отказываются выдать на руки амбулаторную карту. Законно ли это и куда можно обратиться?
Лучший ответ
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция) не обязывает поликлиники выдавать амбулаторные карты на руки пациентам Поэтому здесь нет нарушения закона.
Карта требуется для прохождения военно-врачебной комиссии, есть заявление на имя главного врача от начальника штаба.
Это не правомерно. Обратитесь к главному врачу для начала. Затем в горздрав, Росздравнадзор. Вы вправе обращаться в любое медучреждение на ваш выбор за оказанием медпомощи.