Как уведомляются заключенные о судебных заседаниях по гражданским делам?
Посредством почтовой связи уведомляется человек, находящийся в колонии.
Если истец не сообщил суду, то никак не уведомляют.
Добрый день, суд направляет копию иска и повестку в исправительное учреждение для вручения. Одновременно разъясняется право на участие в судебном заседании через представителя либо по ВКС, если имеется техническая возможность, либо о рассмотрении дела в его отсутствие. Этапировать осужденного в заседание суда не будут. Копия решения суда также будет направлена в учреждение для вручения.
Уведомление происходит по последнему известному адресу.