Как расторгнуть договор с адвокатом, который не защищал на судебных заседаниях и не оказал услуги, указанные в договоре, при отсутствии юридической силы решения суда?

Вопрос №16684429 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2019, 22:45
Как расторгнуть договор с адвокатом, который на судебных заседаниях слушал и не защищал? Не оказал услуги, которые указаны в договоре. Решение суда не вступило в силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте договор если адвокат не выиграл суд это не является основанием для расторжения договора и успех не может быть прописан в договоре если не оказал помощь по договору все решайте с ним.

15.12.2019, 23:08
Оценка автора вопроса:
Не правильно поняли суть вопроса.Я хотела узнать,как именно расторгнуть договор.Что для этого нужно,какое заявление и куда писать?

Всё зависит от того, как составлен договор. "Не защищал" и "не выиграл суд" - разные понятия. В любом случае - сначала подавайте досудебную претензию, а потом - исковое заявление в суд + жалобу в адвокатскую палату.

16.12.2019, 00:12
Оценка автора вопроса:
Дело не в том,что не выиграл!Он просто молчал и слушал на заседаниях.Есть аудиозаписи.А в договоре прописано,что в полной мере должен оказывать услуги по защите.Все доказательства я самостоятельно представляла.Он только на суде соглашался с моими высказываниями.Поэтому хочу расторгнуть договор до вступления в силу решения суда.

Договор читала, там адвокат в полной мере должен был оказать услуги, но не сидеть молча на заседаниях и не узнавать о ситуации на самих заседания, а не в предварительной беседе. По не оказанию услуг могу расторгнуть договор и как это делается правильно?

16.12.2019, 00:08

Можно ознакомиться с делом и посмотреть, был ли он на предварительной беседе, ознакамливался ли он с делом, а в протоколах судебного заседания будет видно, как он выступал, задавал ли вопросы и т.д.

А в остальном - смотрите мой ответ выше.

16.12.2019, 00:13

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских