Хотел бы узнать, если МФО подали заявление в полицию на мошенничество, как я узнаю об этом? Письмо на почту или позвонят?
Доброе утро!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Вам сообщат сотрудники правоохранительных органов (это будет звонок первоначально, как показывает практика).
Вам поступит вызов на опрос из полиции.
Здравствуйте с Вами свяжутся из полиции по телефону, либо направят повестку.