Позвонили представились сотрудниками полиции, сказали что на меня подали заявление МФО по поводу мошенничества
Лучший ответ
1) Пусть вам повестку направляют
2) Подать заявление могут и закон не ограничивает их в этом праве
3)Вы дадите пояснение - укажите, что нет финансов, что попали в трудную жизненную ситуацию и после обращения в суд вы будете исполнять в службу судебных приставов
Это мошенники звонили, полиция по телефону не звонит, превышают повестку
Не обращайте внимания, это обычная коллекторская практика по запугиванию.