Нужно ли медицинское образование мастеру шугаринга с сертификатом косметик-эстетиста 4 разряда?
Скажите пожалуйста, неоходимо ли мед образование мастеру шугаринга, который имеет сертификат установленного образца и присвоена квалификация " Косметик-эстетист 4 разряда "?
В организациях, не имеющих лицензии на осуществление медицинской деятельности, могут оказываться услуги по восковой, механической коррекции волосяного покрова проблемных зон, шугаринга с использованием парфюмерно-косметических средств немедицинским персоналом, а в медицинских организациях могут оказываться услуги по эпиляции с использованием лекарственных средств и медицинских изделий медицинскими работниками.
Решение Верховного Суда РФ от 10 октября 2019 г. № АКПИ 19-639.
Как подойти к вопросу