Как рассчитать 7-дневный срок для отмены заочного судебного решения?
Абзацем 2 части 3 статьи 107 Гражданского процессуального кодекса РФ установлено: в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом. Таким образом, срок истекает 28 марта 2023 года. Заявление об отмене заочного решения Вы вправе подать как в суд, так и по почте.
23 марта будет последний день.
С уважением.
День добрый. В процессуальные сроки, установленные в днях, не включаются любые нерабочие дни. Срок начинает течение в день получения.
Но это не главное. Главное - прежде, чем подавать заявление об отмене заочного решения, настоятельно рекомендую хотя бы проконсультироваться очно, объяснить в деталях ситуацию, предоставить для изучения решение.