Какой аттестат получит ребенок с несколькими двойками и оценками отлично в остальных предметах?
Здравствуйте.
Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.
То есть учитываются только итоговые отметки, не четвертные.
___
Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546
(ред. от 07.10.2022) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.12.2020 N 61709)