Отказ в выписке льготных лекарств ребенку-инвалиду - правомерность действий врача при отсутствии родителя на приеме.

Вопрос №20354753 из г. Тула
опубликован 24.03.2023, 20:58
Правомочен ли врач отказать в выписке льготных лекарст ребенку инвалиду по основному заболеванию (сахарный диабет) его родителю без личного присутствия на приёме ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально - да, он должен, в частности, убедиться, а не находится ли он уже на лечении, стационарном.

25.03.2023, 01:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, на основании какого юридического документа врач должен формально убедиться? Заранее спасибо за ответ

28.03.2023, 21:13

Нет такого прямого указания в законе. Есть общие правила для любых работников, а тем паче медиков, что на работе решения принимаются с учетом всех возможных обстоятельств, в том числе с учетом возможных последствий.

29.03.2023, 01:31
Оценка автора вопроса: