Перевод из ФСИН в ВС РФ - возможности и условия
Это разные ведомства, и разный стаж для пенсий. Ответ - не будет учитываться для пенсии министерства обороны.
Через увольнение. Периоды которые включаются в выслугу лет для назначения пенсии военнослужащим прописаны в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"
Ну-ну...